Radio portátil marino color negro/ 5 W de potencia RF / 0.5 W de salida de audio / flotante, sumergible IPX7 / Tx: 156.025-157.425MHz, Rx: 156.050-163.275MHz / Incluye: batería de 1500mAh, cargador, antena clip y correa de mano IC-M25EVOB
IC-M25EVOB
Tiempo y tarifas de envío
Envíos
Formas de pago
Nuestras ventajas
  • — 12 meses de garantía
  • — Programación Gratis
  • — Envíos Gratis
  • — Diferentes métodos de Pago
  • — Mejores Precios
Características Principales
  • Modo Eco: Hasta 14 horas de funcionamiento con reducción de potencia a 2.5W (30% más que modo estándar 5W)
  • Audio de 700 mW: Salida de audio potente y clara para comunicaciones en entornos ruidosos
  • Puerto USB Tipo-C: Carga rápida en aproximadamente 3 horas, compatible con baterías portátiles
Detalles Técnicos
Especificaciones
  • Peso: 228 g (8.0 oz)
  • Dimensiones: Cuerpo delgado de 31.2 mm (1.2 pulgadas)
  • Resistencia al agua: IPX7 (1 metro de profundidad durante 30 minutos)
  • Potencia de transmisión: 5W estándar / 2.5W modo Eco
  • Batería: Hasta 14 horas en modo Eco (Tx:Mid - Rx:En espera = 5:5:90)
  • Indicador de batería: 4 pasos de duración
  • Colores disponibles: Negro y Azul Marino
  • Voltaje de alimentación: 3.7 V DC nominal
  • Consumo de corriente (Tx): 2.3 A
  • Consumo de corriente (Rx): 400 mA (altavoz interno) / 230 mA (altavoz externo, audio máximo)
  • Rango de temperatura de operación: –20°C ~ +60°C (–4°F ~ +140°F)
  • Impedancia de antena: 50 Ω
  • Dimensiones exactas (Ancho × Alto × Profundo): 56.5 × 134.0 × 31.2 mm (2.2 × 5.3 × 1.2')